Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые 60 призывников из Коми отправятся на армейскую службу 11 ноября

Первые 60 призывников из Коми отправятся на армейскую службу 11 ноября
Первые 60 призывников из Коми отправятся на армейскую службу 11 ноября
logo
ЧЕТЫРЕ ДНЯ В ЗАПАСЕ

СЫКТЫВКАР, 6 ноября (Комиинформ, Наталия Лихачева). В Коми приступил к работе республиканский сборный пункт в городе Емва. Первые 60 призывников отправятся на армейскую службу 11 ноября, сообщил "Комиинфомму" заместитель военного комиссара республики по призыву Владимир Рожицын.

По его данным, через призывные комиссии уже прошло около 60 процентов юношей, из которых каждый третий был признан негодным к несению воинской службы. На медицинском обследовании сегодня находится около 700 молодых людей, хотя вполне возможно, что часть из них уклоняется от обследования, отметил замвоенкома. Наибольший процент неявки отмечен на призывных пунктах в Ухте и Воркуте.

Напомним, нынешний призыв пройдет в соответствии с новым положением о медицинском освидетельствовании, вступившим в силу с 1 июля 2003 года. О том, как повлияет документ на кампанию станет ясно позже, пока призыв не отличается от предыдущих, заметил В.Рожицын.

На проведение нынешней призывной кампании из резервного фонда Главы республики было выделено 530 тысяч рублей, которые будут истрачены на работу сборного пункта, доставку призывников и организацию их питания.

Служить новобранцам придется в средней полосе России и на территории Северо-Западного федерального округа. Всего около 1500 молодых людей из Коми отправятся этой осенью на службу, тогда как в целом по России будет призвано около 175 тысяч юношей.