Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре частично перекроют Малую объездную

В Сыктывкаре частично перекроют Малую объездную
В Сыктывкаре частично перекроют Малую объездную
logo
В Сыктывкаре частично перекроют Малую объездную
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре частично ограничено движение транспорта по Малой объездной. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации столицы Коми.

На объездной приступят к установке освещения. В связи с этим движение перекрыто на половину проезжей части, ограничения продлятся до 31 декабря.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", всего будет установлено 112 опор освещения на всём протяжении дороги – от Октябрьского проспекта до железнодорожного переезда в микрорайоне Дырнос.

Новый участок освещения будет подключён к единой системе городского освещения, обновлённой в текущем году в рамках реализации энергосервисного контракта (модернизировано 195 шкафов управления наружным освещением, свыше девяти тысяч светильников заменено на современные светодиодные). На Малой объездной также будут применены энергоэффективные светильники на светодиодах с мягкий тёплым белым светом, что обеспечит комфорт для водителей при передвижении в тёмное время суток.

По условиям контракта завершить монтаж освещения запланировано в срок не позднее 31 декабря 2021 года. Стоимость всех материалов и оборудования, работ и пуско-наладки – 14,89 млн рублей. Средства выделяются из местного бюджета.