Новости Республики Коми | Комиинформ

"Европа Плюс Коми" продолжает сотрудничество с "Новой генерацией" и приглашает на игры суперлиги

"Европа Плюс Коми" продолжает сотрудничество с "Новой генерацией" и приглашает на игры суперлиги
"Европа Плюс Коми" продолжает сотрудничество с "Новой генерацией" и приглашает на игры суперлиги
logo

"Европа Плюс Коми" продолжает серию праздничных мероприятий, посвященных 24-летию радиостанции, и снова приглашает провести время с пользой и по-спортивному. Напомним, первой в череде предъюбилейных событий станет ледовая дискотека на Республиканском стадионе, о которой "Комиинформ" сообщал ранее.

А сегодня, на старте домашних матчей в Сыктывкаре в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги, "Европа Плюс Коми" и команда "Новая генерация" подписали соглашение о сотрудничестве. Свою подпись в документе поставил директор футбольного клуба Артем Сухарев.

jmYJTXIeLtA.jpg

Как рассказал "Комиинформу" исполнительный директор радиостанции Андрей Юркин, это продолжение давнего сотрудничества, а также выполнение миссии "за здоровый образ жизни", "за спорт". "Европа Плюс Коми" дружит и с баскетбольной командой "Ника", и с хоккейным клубом "Строитель", и с "Новой генерацией. Эта дружба традиционно обещает много приятных моментов болельщикам и радиослушателям.

Соглашение предполагает взаимное продвижение, поэтому в эфир "Европы Плюс Коми" обязательно придут спортсмены, тренеры и функционеры. Возможно, что специально для любителей мини-футбола радиостанция запустит тематическую программу.

А уже 24 ноября на частоте 100,3 FM начнется розыгрыш билетов на матчи. 24 и 25 ноября в 19 часов сыктывкарская "Новая генерация" в рамках шестого тура российской мини-футбольной Суперлиги примет на своем паркете действующего чемпиона страны - екатеринбургскую "Синару".

Матчи пройдут в сыктывкарском спортивном комплексе "Орбита" по ул. Малышева 6/1.
"Ждём болельщиков на трибунах! Слушайте эфир "Европы Плюс Коми" и получайте пригласительные. Для особо удачливых "Новая генерация" подготовила сувенирную продукцию", - отметил А.Юркин.

Как рассказал "Комиинформу" А.Сухарев, предстоящий сезон обещает быть интересным. Сейчас в команде идет перестройка. Несколько лидеров по объективным причинам ушли, например, на повышение в премьер-лигу, в большой футбол — а это прецедент. 24-летний нападающий Эгаш Касинутра из Анголы получил образование в России, отлично говорит по-русски и после работы в "Новой генерации" подписал контракте с клубом "Уфа".

"Сегодня в команде очень много молодых игроков, практически все - местные, и самое главное, в команде играют четверо спортсменов до 18 лет, в основном составе - Арсений Петросян и Роман Иванин. Юниоры играют в Суперлиге и оба уже забивали, - поделился А.Сухарев. - Сегодня "Новая генерация" — самая молодая команда лиги за всю историю. Поэтому футболистам особенно нужна поддержка болельщиков и понимание".

JywQIlJNmKw.jpg

Тренер Вадим Яшин по-прежнему работает на победу, но в этом году попасть в восьмерку (плей-оф) будет максимально сложно, так как соперники принципиально усилили составы. Ухта, например, привезла бразильцев.

Между тем, "Новая генерация" ведет колоссальную работу по воспитанию своей молодежи, местных футболистов.

"По результатам прошлого года по юношам мы показали лучший результат в стране. Кроме того, Сыктывкар стал центром проведения крупнейших российский соревнований, которые посетил глава Коми и руководство Российской ассоциации по мини-футболу", - заключил А.Сухарев.

Директор "Новой генерации" лично выразил благодарность А.Юркину за сотрудничество и популяризацию спорта, и в подтверждении того, что "Европа Плюс Коми" тоже в команде, вручил именную футболку.

Все это стало возможно благодаря поддержке правительства Коми и при поддержке компании Монди СЛПК.



_pCtuEEocLc.jpg

  Ключевые слова: спорт, футбол, билеты