Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприниматели Ухты и Воркуты узнали о возможностях социальных сетей на мастер-классе от "Мой бизнес" Коми

Предприниматели Ухты и Воркуты узнали о возможностях социальных сетей на мастер-классе от "Мой бизнес" Коми
Предприниматели Ухты и Воркуты узнали о возможностях социальных сетей на мастер-классе от "Мой бизнес" Коми
logo
Предприниматели Ухты и Воркуты узнали о возможностях социальных сетей на мастер-классе от "Мой бизнес" Коми
Фото центра «Мой бизнес» Коми

Региональный центр "Мой бизнес" совместно с Коми отделением "ОПОРА России" провели бесплатные мастер-классы о возможностях социальных сетей для социального бизнеса. В качестве спикеров были приглашены эксперты по социальным сетям – автор креативных методик вовлечения и продаж в "Инстаграм" Юлия Ломова и мобильный визуальный креатор Натали Пахович.

Спикеры поделились с предпринимателями уникальными методами работы и продвижения в социальных сетях для социального бизнеса, нюансами позиционирования, упаковки и оформления профиля, которые необходимы для создания имиджа компании в социальных сетях, а также научили участников создавать визуал и рассказали, как прокачать свой бизнес-аккаунт, чтобы увеличить продажи в интернете.

По итогам мероприятий поступило большое количество положительных отзывов от участников. Слушатели отметили экспертность спикеров, а также заинтересованность в направлении деятельности присутствующих предпринимателей: "Это приятно, когда спикер сразу погружается в аудиторию, для которой вещает. Юлия рассказала про тренды, поделилась возможными инструментами для раскрутки профиля, какую сеть выбрать, используя различные критерии", – поделилась одна из участниц мастер-класса в Ухте.

2.jpg

"Всё очень просто, если знать механизмы. Именно так я решила после мастер-класса. Осталось лишь начать выполнять их на практике. И вы знаете, я уже начала делать новые шаги. После яркого, заряжающего выступления Натали Пахович хочется идти и делать. Раньше, конечно, тоже хотелось идти и делать. Но теперь понятно КАК надо", – поделилась впечатлениями о мероприятии в Воркуте социальный предприниматель Вера Шерепа

3.jpg

Участниками мастер-классов стали как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только рассматривает себя в такой роли. Среди слушателей из последней категории на мероприятии в Ухте присутствовал 11-летний подросток, который, не смотря на свой возраст, уже имеет команду из 4-х человек и пришел на мастер-класс, чтобы научиться переводить трафик из TikTok в Instagram. Он не только удивил слушателей мастер-класса своей целеустремленностью, но и мотивировал на дальнейшее развитие в сфере предпринимательства, ведь нюансов, которым можно обучиться в бизнесе, немало.

4.jpg

5.jpg

Кроме теории и знаний у участников мастер-классов была уникальная возможность получить бесплатные консультации от спикеров. В рамках личных консультаций каждый участник смог обсудить с экспертами план развития своих социальных сетей, а также совместно создать матрицу контента и разработать контент-плана. По окончанию мастер-классов участники получили именные сертификаты.

Мастер-классы были организованы региональным центром развития предпринимательства "Мой бизнес" и реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Подробнее о бесплатных образовательных мероприятиях всегда можно узнать по телефону: 8 (8212) 44-60-25 или в группе "Мой бизнес Коми" в социальной сети "ВКонтакте".