Новости Республики Коми | Комиинформ

Этнопарк приглашает жителей Коми за новогодним настроением

Этнопарк приглашает жителей Коми за новогодним настроением
Этнопарк приглашает жителей Коми за новогодним настроением
logo

Хотите взять от новогоднего отдыха все и сразу? Приезжайте в Финно-угорский этнопарк! Активные игры и аттракционы на свежем воздухе, погружение в культуру финно-угров, кулинарные мастер-классы, квесты, викторины, дефиле в национальных костюмах и знакомство с Кöдзыд Пöлем (коми Дедом Морозом) - широкий выбор развлечений дополняется возможностями отдыха в комфортабельной гостинице "Финноугория" или уютных номерах хостела "Морошка".

Сегодня "Комииформ" подробно рассказывает о праздничных программах Финно-угорского этнопарка в декабре и январе.

В гости к Кöдзыд Пöлю

Afischi_utrennik.jpg

Весь декабрь Этнопарк проводит для юных гостей новогодний утренник "Приключения на сказочной тропе". Центральная фигура праздничного марафона Кöдзыд Пöль. Чем коми Дед Мороз отличается от Санта-Клауса, финского Йоулупукки или российского главного персонажа Нового года? Об этом дети узнают на утреннике в Этнопарке. Кöдзыд Пöль встретит юных гостей у новогодней елки. А еще ребята станут участниками театрализованной программы, вдоволь поиграют и порезвятся в лесу, будут танцевать и водить хороводы. После активных игр на улице посетителей ждет сытный и вкусный обед от шеф-повара кафе "Финноугория". Программу завершит мастер-класс. Красочный сувенир handmade еще долго будет напоминать об отдыхе в Этнопарке. Цена билета — всего 950 рублей. Подарите детям праздник! 

Праздничные пряники и чаепитие в чуме

Afischa_2.jpg

В первый зимний месяц со среды по воскресенье Этнопарк ждет гостей на программу "Поворот на Новый год!". В программе: пряники из русской печи, чаепитие в чуме, игры и эстафеты с Кöдзыд Пöлем, мастер-класс "Валенки-шептуны". Этнопарк познакомит посетителей с праздничными традициями кочевых народов. Откройте для себя таинственную и чарующую культуру северных оленеводов. Цена билетов: 350 рублей — для взрослых, 250 рублей — для детей. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

Отдых выходного дня

Posidelki_3.jpg

У вас нет своего транспорта? Это не беда! 11 и 25 декабря будет организован трансфер в Финно-угорский этнопарк. Всего 40 минут пути в комфортабельном автобусе, и вы прибудете на программу "Поворот на Новый год!"Цена  — всего 970 рублей. В стоимость входит проезд в обе стороны, культурно-развлекательная программа и обед в кафе "Финноугория".

Afischa-novogodnyaya_135-5-003.jpg

Вам так понравилось в Этнопарке, что не хочется уезжать? Тогда оставайтесь на вечернюю программу. По субботам в кафе "Финноугория" запланирована веселая вечеринка "Заходите к нам на огонек!". Это праздник для тех, кто ценит вкусную еду и задушевность. Отдохните в уютной обстановке и легкой атмосфере. В меню — блюда коми кухни, шаньги и чай по-коми. А на танцполе —  игры, дефиле в национальных костюмах, марафон комплиментов, финские и карельские танцы. Принимаются заказы для групп от 10 человек.

День рождения елочки

Официальный старт предновогодних гуляний будет дан 25 декабря. В Этнопарке в этот день засияет огнями новогодняя елка. Традиционный хоровод возглавит Кöдзыд Пöль. Атмосферу волшебного праздника создадут артисты Дома развития культуры и искусства. Гостей ждут викторины, игры и зимние забавы. Начало — в 12 часов. Цена билетов: взрослый — 350 рублей, детский — 250 рублей. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

Каникулы в Этнопарке!

Afischa-novogodnyaya_248-5.jpg

C 1 по 9 января Финно-угорский этнопарк будет работать без выходных! Для гостей разработаны яркие и фееричные программы, основанные на новогодних и рождественских традициях венгров, финнов, вепсов и коми-зырян. Череда праздничных забав закружит вас в пестром новогоднем хороводе. Этнопарк приглашает на кулинарные мастер-классы, волшебные гадания, колядки, байки у костра, зимнее сафари и уроки по выживанию в лесу — это далеко не весь перечень сюрпризов, подготовленных для гостей на каникулах.

Afischa-novogodnyaya_69-5.jpg

И каждый вечер в кафе "Финноугория" - этнопосиделки "Заходите к нам на огонек".

Afischa-novogodnyaya_7-5.jpg

Приезжайте! Этнопарк — идеальное место для загородного отдыха!

Звоните нам по телефону 8-800-20-10-396 (звонок бесплатный).

Адрес: Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, д.19.