Воркутинцы успешно выступили на международных соревнованиях по гиревому спорту

В минувшие выходные в Будапеште завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту среди юниоров и ветеранов. Республику в столице Венгрии представили воркутинцы Вячеслав Авдонин и Руслан Шокот, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Соревнования проводились в дисциплинах: двоеборье (толчок + рывок)/ у женщин – только рывок, толчок длинным циклом, эстафета в толчке (4 этапа по 3 минуты) и эстафета в толчке длинным циклом (4 этапа по 3 минуты). В них приняли участие 450 спортсменов из 32 стран.

В первый соревновательный день в двоеборье в своих весовых категориях Вячеслав Авдонин с результатом 205 очков занял второе место. А Руслан Шокот с результатом 145 очков стал чемпионом мира.

Во второй день Руслан Шокот стал серебряным призёром, а Вячеслав Авдонин в толчке по длинному циклу с результатом 67 подъёмов завоевал титул чемпиона мира.

Также Вячеслав выступал в составе сборной России в эстафете. Наша сборная с результатом 156 подъёмов уверенно обошла главных соперников - Украину и Латвию.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная России по гиревому спорту также заняла первое место.