Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми бесплатно обучит руководителей и сотрудников региональных компаний основам пожарной безопасности

"Мой бизнес" Коми бесплатно обучит руководителей и сотрудников региональных компаний основам пожарной безопасности
"Мой бизнес" Коми бесплатно обучит руководителей и сотрудников региональных компаний основам пожарной безопасности
logo

В течение трех дней, с 25 по 28 октября, "Мой бизнес" Коми проведет бесплатное обучение по программе "Пожарно-технический минимум для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность".

Данная программа – это обучение знаниям по пожарной безопасности, которыми должен владеть абсолютно каждый руководитель предприятия, а также сотрудники, ответственные за обеспечение необходимой пожарной безопасности на объекте. Не стоит забывать, что каждый руководитель предприятия должен организовывать противопожарные инструктажи и ряд занятий по теме "Пожарно-технический минимум" для своих сотрудников – программа поможет разобраться в данном вопросе.

"Пожарно-технический минимум" – это 16 часов обучения, в рамках которого участники узнают об основах пожарно-технического минимума, состоянии нормативной базы в области обеспечения пожарной безопасности, ответственности за нарушение законодательства в этой области, а также изучат деятельность инспектора государственной надзорной службы по осуществлению проверок за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности.

Помимо теоретических знаний, руководители и их сотрудники разберут практические задания, а также получат удостоверение установленного образца о прохождении обучения и повышении уровня знаний о пожарно-техническом минимуме. Кроме того, каждому участнику обучения будет предоставлен доступ к лекционным материалам, нормативным документам и экзаменационным тестам.

Участниками обучения могут стать не только субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Коми более 1 года, и руководители предприятий, но и сотрудники таких организаций. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Обучение организовано центром "Мой бизнес" Коми и проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".