Новости Республики Коми | Комиинформ

Почтамту в Ухте возмещен крупный ущерб

Почтамту в Ухте возмещен крупный ущерб
Почтамту в Ухте возмещен крупный ущерб
logo
Почтамту в Ухте возмещен крупный ущерб
Фото УФССП по Коми

Осужденная за хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере перечислила на депозитный счет службы судебных приставов более миллиона рублей, чтобы не потерять квартиру. 

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, начальник отделения почтовой связи в Ухте похитила из сейфа почтамта 1 млн 394 тыс. рублей. За хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере она приговорена к двум годам лишения свободы условно. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны и взыскал с подсудимой имущественный ущерб, причиненный преступлением. Для реализации и обращения вырученных денежных средств в счет исполнения приговора в части гражданского иска службе судебных приставов  передана квартира ответчицы, в которой она не проживает.

Судебный пристав Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению  особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми привлек уполномоченные организации для оценки недвижимости и ее реализации на торгах, а также обратил взыскание на денежные средства должника в банках и пенсию.

Принудительно была взыскана меньшая часть долга. Чтобы не потерять квартиру, должник перечислила на депозитный счет службы больше миллиона рублей, погасив таким образом не только имущественный ущерб, но и расходы по совершению исполнительных действий в виде оценки арестованной недвижимости  и исполнительский сбор, который превысил 80 тыс. рублей.

Средства направлены взыскателю, исполнительский сбор пополнил федеральный бюджет. Исполнительное производство окончено.