Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре нетрезвого водителя без прав остановил "китаец"

В Сыктывкаре нетрезвого водителя без прав остановил "китаец"
В Сыктывкаре нетрезвого водителя без прав остановил "китаец"
logo
В Сыктывкаре нетрезвого водителя без прав остановил "китаец"
Фото УГИБДД по Коми

В Сыктывкаре пьяный водитель устроил ДТП.

Как сообщили "Комиинформу" в региональном Управлении ГИБДД, авария произошла вчера, 25 сентября, 17:50 в Эжвинском районе.

Водитель 1976 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле ВАЗ-2115 по ул. Ухтинской со стороны ул. Менделеева в направлении ул. Комарова.

Напротив дома №13 по проспекту Бумажников он не учел дистанцию и врезался в попутный с ним Great Wall, который остановился на красный сигнал светофора.

В результате ДТП водитель ВАЗа получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб голеностопа. Не госпитализирован.

В ГИБДД отметили, что виновник ДТП в сентябре этого года был лишен прав управления за отказ пройти медицинское освидетельствование. Стаж вождения - с 2008 года.

***Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по мету жительства или по телефонам: 02, 112.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, дорога