Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре начали подготовку к Новому году

В Сыктывкаре начали подготовку к Новому году
В Сыктывкаре начали подготовку к Новому году
logo
В Сыктывкаре начали подготовку к Новому году
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре создали рабочую группу по подготовке к празднованию Нового года. Соответствующе постановление подписала руководитель администрации столицы Коми Наталья Хозяинова.

Согласно документу, создана рабочая группа по обустройству новогодних площадок и иллюминации
на территории Сыктывкара. Председателем рабочей группы назначен первый заместитель
главы Сыктывкара - руководителя администрации Александр Можегов, заместителем председателя замруководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина. Секретарем рабочей группы назначен начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства управления ЖКХ Александр Телегин. Также в рабочую группу вошли представители профильных управлений, ведомств и главы пригородных поселков.

Рабочая группа займется организацией работ по обустройству новогодних площадок и иллюминации на территории города. Задачи ее участников входит рассмотрение и согласование проектов иллюминации, подготовка рекомендаций по вопросам оформления новогодних площадок и иллюминации, рассмотрение и согласование концепции оформления Стефановской площади и новогодних площадок, контроль за проведением конкурсных процедур и организация работы комиссии по приемке.

К слову, уже известно, что новогодний шар вернется на свое прежнее место - площадку под часами. Разрабатывается и концепция украшения обновленной площадки.