14 тур ЮФЛ Северо-Запад принес победу футболистам из Коми

Накануне, 19 сентября, в Сыктывкаре на Республиканском стадионе юношеская команда Коми по футболу в матче 14-го тура ЮФЛ Северо-Запад принимала ФК "Псков", сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Футбольные коллективы являлись соседями по таблице. До этого поединка их разделяло одно очко – выше были сыктывкарцы. Первыми в этом матче счет открыли гости. Во второй игре подряд отличился Артем Егоров. Однако еще в середине первого тайма футболисты из Коми отыгрались. Гол на счету Тимофея Селезнева.

На 63 минуте хозяева поля вышли вперед – мяч в ворота псковской команды забил Даниил Жеребцов. При счете 2:1 в пользу СШ Коми хавбек "Пскова" Артем Егоров мог вторую неделю подряд оформить и дубль, но не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

У хозяев же продолжилась голевая гонка между Даниилом Жеребцовым и Денисом Тыриным. Оба отличились мячами в игре со "Псковом". В добавленное время забил Денис Тырин, установив окончательный счет на табло 3:1. Отметим, что теперь на счету лучших бомбардиров команды по 5 голов.

По итогам 14 туров, наши футболисты закрепились на четвертой строчке, имея в активе 23 очка.
В следующем туре, во вторник, 21 сентября, СШ Республики Коми на своем поле примет СШ-7 Петрозаводска, для которой это будет номинально домашний матч. По техническим причинам игра была перенесена в столицу Коми.