Всероссийские соревнования по лыжероллерам стартовали с победы Юлии Ступак

Сегодня, 15 сентября, в Тюмени стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры). На базе центра "Жемчужина Сибири" выступают 180 ведущих спортсменов страны, включая лыжников Республики Коми, сообщает Минспорта Коми.

Начались соревнования с женского спринта, в котором выступила Юлия Ступак. В квалификации первой стала тюменка Татьяна Сорина, Юлия стала второй с отставанием в 2,5 секунды. В финале Сорина также сохраняла лидерство в гонке, однако Ступак удалось вырваться вперед на повороте и обойти её не удалось до финишной прямой.

Юлия завоевала золото в спринте, Татьяна Сорина стала серебряным призером с отставанием в 0,6 секунды. Бронзу забрала Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга. Отметим, что ровно год назад уроженка Сосногорска также выступала в Тюмени на этих соревнованиях и также победила в спринте.

Сама спортсменка после финиша подчеркнула, что для неё летние соревнования, в первую очередь, это хорошая тренировка перед основным сезоном, но и оказаться победителем тоже всегда приятно.

"Юлия Ступак – победитель всероссийских соревнований в Тюмени. Поздравляю нашу лыжницу. После квалификации не было сомнений, что в финальном забеге представительница Коми будет с медалью. Отличная гонка и уверенная победа", - поздравила лыжницу на своей странице "Вконтакте" министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина.