Команда Коми завоевала серебро на чемпионате России по спортивному туризму

В Набережных Челнах состоялся чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 23 команды из различных регионов России. Соревнования проходили в четырёх видах программы на пятом, самом сложном классе дистанции, сообщает Минспорта Коми.

В состав сборной Республики Коми под руководством Ольги Ильчуковой вошли сыктывкарцы Владислав Безносиков, Максим Белявцев, Константин Трифонов, а также Савелий Ушаков из села Межадор Сысольского района.

В первый день спортсмены состязались в личном зачёте. Лучший результат показал Владислав Безносиков - 6 место. Во второй день прошли соревнования в связках на короткой дистанции. Лучший результат дня показали Владислав и Максим - 10 место. В третий день спортсмены бежали длинную дистанцию в связках. Уступив меньше минуты спортсменам из Чувашии, Безносиков и Ушаков заняли второе место.

По итогам чемпионата Владислав Безносиков в очередной раз подтвердил звание Мастера спорта России. А представитель Сысольского района Савелий Ушаков выполнил норматив МС впервые.

Добавим, что скоро состязания по спортивному туризму пройдут и в Коми. С 23 по 26 сентября в Ухте планируются республиканские соревнования и региональное первенство.