Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре в ДТП попала учебная машина

В Печоре в ДТП попала учебная машина
В Печоре в ДТП попала учебная машина
logo
В Печоре в ДТП попала учебная машина
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Печоре пострадали обучающаяся и водитель учебной машины.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 9 сентября в 18:00.

44-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Tiida, двигался по ул.Чехова со стороны ул.Свободы в направлении ул.Булгакова. В районе доме №69 по ул.Спортивной, совершая обгон автомобиля Renault Duster, водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с учебной машиной Daewoo Nexia.

В учебном авто, которое двигалось перед Renault, находились инструктор и обучающаяся девушка, которая выполняла маневр разворота.

Pechora26.jpg

В результате столкновения 20-летняя обучаемая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом ключицы.

У 26-летнего инструктора, который в момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье, диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушибы лица, закрытый перелом левой ключицы, а также повреждения костей таза и левого бедра. Пострадавшие госпитализированы.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение