Новости Республики Коми | Комиинформ

Обряд нефтяного рукопожатия прошли молодые специалисты "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"

Обряд нефтяного рукопожатия прошли молодые специалисты "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"
Обряд нефтяного рукопожатия прошли молодые специалисты "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"
logo
Обряд нефтяного рукопожатия прошли молодые специалисты "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"
Фото предоставлено "ЛУКОЙЛ-УНП"

Самой зрелищной и аутентичной традицией в "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" является посвящение в нефтяники молодых специалистов и работников. Через "нефтяное рукопожатие" от генерального директора ЛУКОЙЛ-УНП Алексея Иванова прошли 27 новичков.

По сложившейся традиции это мероприятие проходит в День нефтяника на площадке истории Ухтинского нефтеперерабатывающего завода. И это неслучайно – место выбрано, чтобы новые люди, приходящие на завод, знали о его прошлом, настоящем и были готовы участвовать в создании будущего.

0X5A3077.jpg

Для того, чтобы на первых порах помочь новичкам обойти многие острые углы на профессиональном пути, за молодыми специалистами закреплены наставники. В этом году в списке наставников 20 человек. Все они опытные специалисты, готовые поделиться знаниями и погрузить в профессию.

0X5A3031.jpg

В год 30-летия компании памятными сувенирами поощрили 21 специалиста из производственных подразделений и заводоуправления. Все они получили каски с надписью "Наставник". Таким образом, заводчане будут видеть, к кому можно обратиться за советом и получить помощь.

0X5A3041.jpg

Кульминацией мероприятия стало посвящение в нефтепереработчики. В этом году мероприятие было особо значимым, так как новичков принимали в семью в юбилейный для "ЛУКОЙЛ-УНП" год. Молодые специалисты принесли клятву, в которой поклялись беречь профессиональную честь, приумножать трудовые традиции коллектива, совершенствовать свое профессиональное мастерство и принимать активное участие в жизни завода. А после приняли нефтяное рукопожатие от генерального директора завода ООО "ЛУКОЙЛ- Ухтанефтепереработка" Алексея Иванова.

0X5A3085.jpg

"Посвящение в профессию – это не просто красивая церемония. Очень важно, чтобы все, кто приходит на завод, понимали свою ответственность - за тех, кто рядом, за производство, за семью, за себя. Труд нефтепереработчиков непрост. Но если ты отдаешься своей профессии, она вернёт тебе сторицей. И чувствуя крепкое рукопожатие, мы понимаем, что этим людям можно доверять", -  отметил Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ- УНП" Алексей Иванов. 

0X5A3092.jpg

Затем новички отставили отпечаток руки на баннере с годом начала работы на предприятии, войдя тем самым в историю завода. В этом случае – 2021. Завершился праздник общей фотографией на память.

0X5A3094.jpg

0X5A3118.jpg

0X5A3123.jpg