Новости Республики Коми | Комиинформ

Как продвигается ремонт дворов в Сыктывкаре

Как продвигается ремонт дворов в Сыктывкаре
Как продвигается ремонт дворов в Сыктывкаре
logo
Как продвигается ремонт дворов в Сыктывкаре
Фото администрации Сыктывкара

Мэрия Сыктывкара рассказала, как продвигается ремонт дворовых территорий. 

Сегодня идёт благоустройство четырёх дворовых территорий в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС) национального проекта "Жильё и городская среда".

fkgs_01.jpg

Сейчас подрядные организации подготовили к укладке асфальта дворы по адресам улица Тентюковская, 180, 184 и 186. Новое покрытие также появится и на тротуарах.

fkgs_03.jpg

Также идёт ремонт дома в исторической части города по адресу улица Кирова, 28. Здесь производят демонтаж старого покрытия и замену бортовых камней.

fkgs_04.jpg

Следующие на очереди – дворы по адресам улица Коммунистическая, 18 и Октябрьский проспект, 53.

Этим летом по ФКГС уже отремонтированы дворовые территории по адресам ул.Первомайской, 119ул.Новоселов, 8, Школьному переулку, 12, ул.Славы, 31 и ул.Емвальской, 13.

fkgs_05.jpg

Напомним, в рамках ФКГС в столице Коми в 2021 году помимо 11 дворов благоустроено 12 общественных территорий.

*** Проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется в Сыктывкаре с 2017 года. За это время в столице Коми отремонтировано 33 общественные территории и 113 дворов. С 2019 года проект ФКГС входит в национальный проект "Жильё и городская среда".

В 2021 году на территории Сыктывкара и Эжвы в рамках ФКГС благоустраивают 11 дворов, а также 12 общественных пространств.