Новости Республики Коми | Комиинформ

Министр спорта Коми оценила ход работ на ФОКОТе в Ухте

Министр спорта Коми оценила ход работ на ФОКОТе в Ухте
Министр спорта Коми оценила ход работ на ФОКОТе в Ухте
logo
Министр спорта Коми оценила ход работ на ФОКОТе в Ухте
Фото Минспорта Коми

В рамках рабочей поездки Ухту посетила министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина. Она осмотрела уже действующие спортивные объекты, а также те, которые строятся и ремонтируются. На ФОКОТе в п. Дальний министр встретилась с главой МОГО "Ухта" Магомедом Османовым, который подробно рассказал о ходе работ, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

За счет средств местного бюджета готовится площадка, идут работы по асфальтированию и укладке ливневки. На этой неделе подрядчик начнет монтаж спортивного оборудования.

B0YHMgXZcWE.jpg

"Сегодня мы видим, что Ухта старается и стройка идет полным ходом. Я очень надеюсь, что все будет поставлено вовремя в соответствии с контрактом. Этот объект очень важен не только для спортсменов, но и для всех жителей. Мы исполняем поручение президента, согласно которому к 2024 году 55% от числа россиян должны иметь возможность заниматься спортом, именно к этому показателю мы и стремимся. Уверена, что желающих заниматься спортом и укреплять свое здоровье, после открытия площадки, здесь будет очень много", - отметила Наталья Карина.

CxcU3nSdY7I.jpg

Напомним, что напротив школы №13 уже этой осенью появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Здесь будет футбольное поле, хоккейный корт с трибунами, беговая дорожка и зона силовых тренажеров.

Строительство ФОКОТа идет за счет субсидии регионального проекта "Спорт - норма жизни" в рамках национального проекта "Демография". Муниципалитет выиграл эту субсидию по итогам конкурса.

W-aqKGLus3g.jpg

Из федерального бюджета получено более 21 миллиона рублей на закупку оборудования для комплекса. Муниципальный бюджет выделяет полтора миллиона на монтаж и еще девять миллионов на обустройство самой площадки.