Новости Республики Коми | Комиинформ

Кто представляет Коми в финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Кто представляет Коми в финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"
Кто представляет Коми в финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"
logo
Кто представляет Коми в финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"
Фото Минобрнауки Коми

Команда представителей организаций среднего профессионального образования представляет Республику Коми в Финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия), который начал свою работу в г. Уфа, Республика Башкортостан.

Студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций республики заслужили право участвовать в Финале, войдя в число лучших по итогам Отборочных соревнований, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

WhatsApp-Image-2021-08-25-at-22.53.14-2.jpeg

В состав команды входят:

Компетенция

ПОО

ФИО участника

ФИО эксперта-компатриота

Информационные кабельные сети

ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"

Сподорецкий Владислав Эдуардович

Хватов Александр Аликович

Эстетическая косметология

ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи"

Кызъюрова Полина Александровна

Куркова Ирина Вадимовна

Сетевое и системное администрирование

ГПОУ "Воркутинский политехнический техникум"

Аралин Денис Владимирович

Кремлёвская Татьяна Васильевна

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

ГПОУ "Коми республиканский агропромышленный техникум"

Герман Владислав Вячеславович

Уляшева Людмила Михайловна

Тим-лидер команды

РКЦ РК

-

Мамонтова Елена Ивановна

Финал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет из 76 регионов России.

В 2021 году финал IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) проходит с 25 по 29 августа в Уфе. Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

WhatsApp-Image-2021-08-25-at-22.53.13.jpeg

Участниками финала станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.
Торжественная церемония открытия состоялась 25 августа 2021 года в амфитеатре Конгресс-холла "Торатау". Организаторы соревнований представили вниманию конкурсантов, экспертов, гостей феерическое шоу, которое надолго останется в памяти у всех, кто был в этот день на празднике.