Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выявлено три новых лесных пожара

В Коми выявлено три новых лесных пожара
В Коми выявлено три новых лесных пожара
logo
В Коми выявлено три новых лесных пожара
Фото из архива "Комиинформ"

В Коми сегодня обнаружено три лесных пожара, всего в республике лесных возгораний зарегистрировано шесть: пять из них продолжаются и одно локализовано. Подробную информацию сообщает портал ИАС "Лесные пожары".

Пожар в Усть-Куломском районе был обнаружен сегодня около 14.00 во время лесоавиационных работ. Причина возникновения пожара - прошедшая накануне гроза. В данный момент площадь возгорания оценивается в полгектара. Пожар расположен примерно в 10 км от деревни Верхний Воч. К его тушению еще не приступили.

Еще два пожара обнаружены в Троицко-Печорском районе. В обоих случаях причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны местного населения. Пожар площадью 3,5 гектара обнаружен во время лесоавиационных работ в 15 км от поселка Якша, а пожар площадью 1,1 гектара расположен в 8 км от поселка Усть-Илыч. Их обнаружили с разницей около часа в 12 и 13 часов сегодня 20 августа. К тушению обоих уже приступили.

Продолжаются два лесных пожара в Корткеросском районе. Один из них крупный - площадью 27 гектаров, второй - 2,2 гектара. Еще один пожар локализован сегодня около полудня в Княжпогостском районе. Он расположен в 700 метрах от поселка Синдор и занял площадь около половины гектара.