Новости Республики Коми | Комиинформ

Подготовку к чемпионату России "Строитель" продолжит в Сыктывкаре

Подготовку к чемпионату России "Строитель" продолжит в Сыктывкаре
Подготовку к чемпионату России "Строитель" продолжит в Сыктывкаре
logo
Подготовку к чемпионату России "Строитель" продолжит в Сыктывкаре
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" возобновил тренировочный процесс, сообщает пресс-служба клуба. Сегодня, 18 августа, подопечные Павла Франца провели в Сыктывкаре первую после I (предварительного) этапа Кубка России по хоккею с мячом командную тренировку.

К занятиям в общей группе приступил и защитник "Строителя" Денис Горячев, который из-за травмы правой руки (перелом пястной кости со смещением) не участвовал в стартовом официальном турнире сезона 2021/2022.

3jizMH7OLx8.jpg

До конца августа хоккеисты будут тренироваться "на земле". С сентября "сине-белые" продолжат подготовку к XXX Чемпионату России по хоккею с мячом, совмещая занятия "на земле" с ледовыми тренировками "в коробке" спортивной школы "Северная Олимпия".

Планируется, что с октября "Строитель" выйдет на "большой лёд" обновлённого Республиканского стадиона и в рамках заключительного домашнего тренировочного сбора (ТС) проведёт на главной спортивной арене региона товарищеские матчи с другими клубами Суперлиги.

cu65Jk1lgK8.jpg

Напомним, подготовку к новому сезону команда Павла Франца начала 7 июня в Сыктывкаре. Предсезонный домашний ТС включал в себя два цикла: сначала хоккеисты тренировались "на земле", а со 2 июля совмещали "землю" с "малым льдом".

22 июля "Строитель" отправился в Ульяновск, где провёл выездной ТС на базе ЛД "Волга-Спорт-Арена", отыграл на "большом льду" четыре товарищеских матча с командами Суперлиги и Высшей лиги, затем принял участие в I (предварительном) этапе Кубка России по хоккею с мячом и занял третье место в группе "Запад". Вице-капитан и форвард сыктывкарской команды Алексей Ничков стал лучшим снайпером первого официального турнира этого сезона, ещё три игрока "Строителя" (нападающий Алексей Башарымов, полузащитники Денис Лапшин и Дмитрий Ширяев) вошли по результативности в ТОП-10.

xNQYpLgIohk.jpg

12 августа команда вернулась в Сыктывкар, два дня было выделено "сине-белым" на восстановление, а 16 и 17 августа, перед началом общекомандных тренировок, хоккеисты занимались в тренажёрном зале индивидуально.