Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки семь человек получили травмы на дорогах

В Коми за сутки семь человек получили травмы на дорогах
В Коми за сутки семь человек получили травмы на дорогах
logo
В Коми за сутки семь человек получили травмы на дорогах
Фото ГИБДД Коми

Четыре ДТП с пострадавшими, а также 10 ДТП с материальным ущербом зарегистрированы в Коми 14 августа, сообщает Госавтоинспекция региона. 

В Сыктывдине в 07:40 водитель 1954 г.р., управляя Chevrolet Niva, двигался в Сыктывкар из Ухты. На 35 км трассы в ходе перестроения, водитель столкнулся с попутно движущейся по правой полосе BMW.

В результате Niva оказалась в кювете и опрокинулась. Водитель получил сотрясение, черепно-мозговую травму, не госпитализирован. Пассажир 1970 г.р. получил ушибы, черепно-мозговую травму, не госпитализирован, был пристегнут.

Стаж вождения предполагаемого виновника - с 1999 года. 

pechora.jpg

В Печоре в 09:20 водитель 1953 г.р, управляя Renault, двигался по дороге Печора - Конецбор. На 52 км дороги мужчина не справился с рулевым управлением, съехал в кювет и опрокинулся. 

В результате ДТП пострадали три пассажира иномарки. Женщина 1977 г.р. получила перелом ребер, не госпитализирована, не была пристегнута; мужчина 1981 г.р. получил ушибы, был не пристегнут, не госпитализирован; женщина 1984 г.р. получила перелом ключицы, не госпитализирована, не была пристегнута. 

В отношении пассажиров составлены административные материалы за игнорирование требований о безопасности. 

Стаж вождения водителя - с 1996 года. 

uha.jpg

В Ухте в 15:38 водитель 2000 г.р., управляя ВАЗ-210740, двигаясь по ул.Мира, наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель получил ушибы, ехал не пристегнутым. Стаж вождения - с 2019 года. 

В тот же день опытный водитель в Ухте наехал на собаку, в результате ДТП владелица получила ушиб плеча, так как упала на дорогу. 

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. ГИБДД также напоминает об ответственности за нетрезвое вождение и недопустимости садиться за руль пьяными.