Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре мужчина умер за рулем автомобиля

В Печоре мужчина умер за рулем автомобиля
В Печоре мужчина умер за рулем автомобиля
logo
В Печоре мужчина умер за рулем автомобиля
Фото ГИБДД по РК

В Печоре мужчина умер за рулем авто. Подробности происшествия "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла 28 июля около 11.25. Водитель 1951 года рождения за рулем Kia Soul ехал по направлению к ТЦ "Север" со стороны ул. Островского. Напротив дома №74б по ул. Островского он совершил наезд на металлическое ограждение справа по ходу движения авто.

Мужчина скончался до приезда скорой помощи. Был пристегнут ремнем безопасности. Стаж вождения с 1988 года.

x49Z3svqMsI.jpg

В Прилузье около 21.15 водитель 2003 года рождения за рулем Renault Logan ехал по автодороге Киров - Сыктывкар со стороны Сыктывкара. На 579 км он не справился с управлением и съехал с дороги в правый по ходу движения кювет. Там машина опрокинулась.

В аварии пострадал пассажир 2003 года рождения. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого плеча, ушиб позвоночника. Был госпитализирован. Находился на заднем пассажирском сиденье слева, в момент аварии был пристегнут ремнем безопасности.

Пассажир 2004 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота, рваную рану уха. Госпитализирован, в момент аварии был пристегнут ремнем безопасности, находился на заднем пассажирском сиденье по центру.

Еще один пассажир 2004 года рождения получил сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица. Госпитализирован, был пристегнут ремнем безопасности, находился на заднем пассажирском сиденье справа.

Водитель имеет стаж с 2021 года, за это время к административной ответственности не привлекался.

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.