Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на День России в Сыктывкаре

Куда сходить на День России в Сыктывкаре
Куда сходить на День России в Сыктывкаре
logo
Куда сходить на День России в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В День России и День города в сыктывкарских парках разворачиваются спортивные мероприятия.

12 июня с 08.00 часов в парках имени С.М. Кирова и И. Мичурина пройдут утренние зарядки.

Утреннюю зарядку в правой части парка имени С.М. Кирова для всех желающих проведет специалист по физической культуре и спорту Никита Хотемов.

Утренняя зарядка также будет организована и на площадке в парке им. Мичурина с тренером - специалистом по физической культуре и спорту Яковом Поздеевым.

Помимо этого, в 11.00 часов в парке им. И.Мичурина пройдут показательные выступления по тхэквондо, в которых примут участие Мастер спорта и чемпион Мира, обладатель черного пояса, V дан тхэквондо Андрей Кетов, Мастер спорта России Международного класса, Серебряный призер Чемпионата Мира, обладатель черного пояса, IV дан тхэквондо Владислав Олифер, а также Мастер спорта России, Чемпион Мира, обладатель черного пояса, IV дан тхэквондо Ольга Румянцева.

Также с 11.00 до 15.00 часов в парке им. С.М. Кирова состоится гонка с препятствиями "Одни из нас", в которой примут участие почти 170 человек. Беговая трасса составит пять километров. Соревнование включает более 20 этапов на силу и выносливость. Старт и финиш забега - на набережной парка им С.М. Кирова. К участию в гонке допускаются горожане старше 18 лет.

afischa_11-13-iyunya.jpg

Торговая ярмарка "Лето-2021" пройдет на Стефановской площади 12 и 13 июня с 11.00 до 19.00 часов, сообщает пресс-служба мэрии.

В течение двух дней будет организована праздничная торговля, в которой примут участие товаропроизводители Республики Коми, представители Вологодской, Саратовской, Липецкой, Архангельской, Московской и Кировской областей, Республики Татарстана, Чувашской Республики и Ставропольского края.

DSC_0024-01.jpg

Жителям и гостям столицы будет предложен широкий ассортимент кулинарных и кондитерских изделий: от прохладительных напитков до горячих шашлыков, плова и выпечки. Также на площади будет представлены батуты, карусель и электромашины.

Помимо этого, здесь развернется городская выставка – ярмарка хенд-мэйда "Феерия творчества", где представят работы народных умельцев города Сыктывкара, изделия производства своими руками.

Ярмарка культурных пространств развернется 12 июня на улице Коммунистической от Стефановской площади до улицы Советской.

Как сообщает мэрия, с 12.00 до 19.00 часов на площадке будет организована зона маркета и площадка услуг. На улице будет ярмарка предпринимателей: продажа сертификатов и услуг в сфере салонов красоты, магазинов одежды, детских, спортивных товаров, студии дизайна, стоматологических товаров, косметические средства, предметы интерьера, сувениры, и другая продукция.

DSC_0818.jpg

Вместе с тем, в зданиях музеев будут проходить лекции и мастер-классы от сыктывкарских спикеров. Участницы ярмарки смогут получить ответы на вопросы о здоровье, детях и красоте.

Помимо этого, с 11.00 до 15.00 часов в парке им. И. Мичурина пройдет пленэр "С днем рождения, Сыктывкар!". Здесь любой желающий сможет попробовать себя в художественном мастерстве. Заранее будут расставлены мольберты, приготовлены художественные материалы. Мольберты будут расставлены по трем локациям: в парке искусств перед Школой искусств, две другие – в самом парке им. Мичурина. На каждой локации выставят по пять мольбертов.

Координировать работу пленэра будут преподаватели художественного отделения Школы искусств. Они помогут участникам пленэра определиться с сюжетом и выполнить рисунок в цвете. Каждый рисующий сможет забрать свою работу себе на память о Дне города.