Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" вышел из отпуска

Сыктывкарский "Строитель" вышел из отпуска
Сыктывкарский "Строитель" вышел из отпуска
logo
Сыктывкарский  "Строитель" вышел из отпуска
Фото Алексея Карпова

Сегодня, 7 июня, ледовая дружина Павла Франца приступила к прохождению углублённого медицинского обследования.

Его проводят для оценки общего состояния здоровья спортсменов, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

UMsPb9DMKB0.jpg

Также оно помогает получить данные, на основании которых разрабатываются рекомендации для тренерского штаба и корректируется тренировочный процесс, что позволяет более функционально подготовить команду к началу сезона.

vS_CzckXw_8.jpg

Во второй половине дня прошло организационное собрание "Строителя", в котором принял участие министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

"Хотелось бы, чтобы в предстоящем спортивном сезоне болельщики вернулись на обновлённый Республиканский стадион и его трибуны были заполнены зрителями", - отметил он.

VMSDQ3-MV-s.jpg

Виталий Савилов заверил хоккеистов в том, что руководство региона и профильного министерства заинтересовано в развитии хоккея с мячом и поэтому, в частности, продолжит оказывать всестороннюю поддержку "Строителю".

"Желаю вам успешно провести новый сезон. Успехов и удачи!" - заключил министр.

Как напомнил директор сыктывкарского клуба по хоккею мячом Константин Агафонов, нынешний хоккейный сезон начнётся на месяц раньше, чем обычно:  31 июля стартует розыгрыш Кубка России, юбилейный XXX Чемпионат России по хоккею с мячом – в ноябре.

qQZJPiCAiFU.jpg

Первый предсезонный тренировочный сбор (ТС) "Строителя", а он начался тоже сегодня, пройдёт на спортивных объектах Сыктывкара.

По информации главного тренера "Строителя" Павла Франца, в июне тренировки (на "земле") будут посвящены общефизической подготовке (фитнес, спортивные игры, сайклинг, кросс и т.д.).

"Первая неделя ТС - втягивающий цикл. Затем будем увеличивать нагрузку", - сообщил Павел Франц.

MWFOZ3aoaSY.jpg

С июля хоккеисты приступят к тренировкам на "малом льду", а перед I (предварительным) этапом Кубка России по хоккею с мячом, 22 июля, сыктывкарская команда отправится в Ульяновск, где проведёт первый в этом межсезонье выездной ТС. Он будет включать в себя подготовку на "земле", "большом льду" и товарищеские матчи.

aIRE0ajLhNg.jpg

Также, рассказал Павел Франц, планируется участие "Строителя" в Кубке "Волга-Спорт-Арены".

"Задача на новый сезон Суперлиги прежняя – выход по итогам регулярного чемпионата страны в плей-офф", - подчеркнул Константин Агафонов.

kzNsej-58nQ.jpg

***В нынешнее межсезонье ряды команды Павла Франца пополнили полузащитники Дмитрий Ширяев, Артём Варламов и Денис Потёмин, защитник Андрей Осипенков.

Вместе с тем, руководство клуба продлило контракты с вратарями Максимом Шакировым, Артёмом Прохоровым и Макаром Екишевым, защитниками Алексеем Селивановым, Денисом Горячевым, Иваном Кораблиным, Андреем Опариным и Андреем Куликовым, полузащитниками Вадимом Русиным, Артёмом Лихачёвым, Геннадием Бочкарёвым, Дмитрием Фефеловым, Денисом Лапшиным, нападающими Алексеем Ничковым, Алексеем Башарымовым и Кириллом Мамонтовым.

Работа по формированию сыктывкарской команды на сезон 2021/2022 продолжается.