Легкоатлеты Коми успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО в Брянске

Фото Минспорта Коми

В Брянске на стадионе "Десна" завершились чемпионат и первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по лёгкой атлетике.

В течение трех дней около 1100 спортсменов соревновались во всех легкоатлетических видах и выявляли лучших среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, до 20 лет, среди юношей и девушек до 18 лет.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику на соревнованиях представляли спортсмены региональной спортивной школы №1. По итогам турнира наши легкоатлеты везут домой девять медалей.

В категории юноши и девушки до 18 лет (U18) Мария Астахова стала первой в беге на 400 метров, Виктория Торопова на этой же дистанции финишировала на второй строчке. Илья Матуленко взял золото в беге на 400 метров и стал серебряным призером в беге на 800 метров. Виталий Макаров выиграл золото в метании копья, а так же занял 5 место в беге на 400 метров. Тимофей Сподобин завоевал две серебряные медали в беге на 1500 и 3000 метров.

В категории юниоры и юниорки до 23 лет (U23) Елизавета Плотникова стала серебряным призером на дистанциях 400 и 800 метров.