Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре проходит финал Первенства СЗФО России по спортивной борьбе

В Сыктывкаре проходит финал Первенства СЗФО России по спортивной борьбе
В Сыктывкаре проходит финал Первенства СЗФО России по спортивной борьбе
logo

Руслан Магомедов приветствовал борцов на Первенстве СЗФО России по спортивной борьбе

Сегодня в Сыктывкаре на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 проходят финальные схватки спортсменов на первенстве СЗФО России по спортивной борьбе.

qa8N1Hp5hmM.jpg

Поприветствовать спортсменов приехал секретарь Воркутинского местного отделения партии, депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов.

WfkRV2Z9UtI.jpg

Говоря слова приветствия, Руслан Магомедов отметил: "Очень важно, что сейчас в Коми проходят такие масштабные соревнования и уже с болельщиками на трибунах. Для каждого спортсмена важна поддержка. Сам занимался вольной борьбой, когда был студентом. Сейчас мои дети занимаются греко-римской борьбой в школе. Этот вид спорта мне очень близок, и я хочу пожелать всем спортсменам удачи. Спорт - это очень тяжелая работа, испытание и он поможет молодым людям стать сильными, не боятся и преодолевать трудности".

Y3Q7b0myFao(1).jpg

rmk63AF-ya4.jpg

В столице Коми собрались более полусотни ведущих спортсменов из девяти регионов Северо-западного федерального округа. На маты выйдут победители и призеры всероссийских соревнований.

255td1FWcNY.jpg

Около половины участников будут представлять Республику Коми. Большой состав сборной дает немалые шансы, что по итогу первенства наши спортсмены возглавят общий командный зачет.

gW2AQTwpCrs.jpg

Добавим, что сильнейшие борцы этих окружных соревнований отберутся на следующий этап - первенство России.

k_Wf-a-xZ-s.jpg

Состязания пройдут в столице Республики Тыва Кызыле в сентябре этого года.