Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители МинЖКХ и КТК с рабочим визитом посетили Печору

Представители МинЖКХ и КТК с рабочим визитом посетили Печору
Представители МинЖКХ и КТК с рабочим визитом посетили Печору
logo
Представители МинЖКХ и КТК с рабочим визитом посетили Печору
Фото администрации Печоры

Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Андрей Якимов и председатель Совета директоров АО "Коми тепловой компания" Павел Назаров посетили муниципальный район Печору. 

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации города, основной целью визита стало ознакомление с ходом прохождения отопительного сезона 2020 – 2021гг., а также подготовка к следующему отопительному сезону. В ходе рабочего визита состоялась рабочая встреча с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым, руководством ООО "ТЭК-Печора", МУП "Горводоканал".

В ходе визита в Печоре прошло совещание с участием руководителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. На нем обсудили вопросы, связанные с подготовкой объектов жилищно-коммунальных, газовых и энергетических комплексов. Особое внимание уделили вопросу взаимодействия аварийно-диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций с управляющими компаниями.

b859mLal2Cg.jpg

После совещания А.Якимов и П.Назаров проконтролировали ход подготовки к предстоящему отопительному сезону, посетив объекты теплоснабжения, расположенные как в черте города, так и в поселениях, где оценили информацию о плановых мероприятиях по подготовке к зиме. Особое внимание уделили вопросу газификации котельной п. Набережный.

f71HB3n5muU.jpg

got6DPyppiA.jpg

В рамках рабочего визита был проинспектирован ход выполнения на территории Печоры федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, осмотрены расселенные дома, подлежащие сносу.

lMXYbfXvCs4.jpg

id8qQSdazRE.jpg

А.Якимов и П.Назаров посетили парк им. В. Дубинина, парк Победы, где в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" ранее были выполнены работы по благоустройству. Побывали на территории парка Геологов, где летом в 2021 году предстоит выполнить работы по благоустройству. Напомним, что данный объект вынесен на голосование на 2022 год.

wKdgRU7JGbs.jpg

ZKZIG1x8Mno.jpg