Ухтинцы одержали двойную победу на чемпионате Республики Коми по волейболу

В минувшие выходные в Сыктывкаре завершился чемпионат Республики Коми по волейболу среди мужских и женских команд. В турнире участвовали 9 мужских и 9 женских команд, представлявших муниципалитеты региона, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

С 13 по 16 мая играли девушки, которых разделили на две группы. Игры шли по кругу, а по итогу этого этапа определились полуфиналисты. Ими стали Ухта и Усть-Вымский район, а также Сыктывкар и Печора. За 7-8 место играли Княжпогостский и Сыктывдинский районы, за 5-6 место встречались Усть-Куломский и Сысольский районы.

В финальных встречах бронзовые медали разыграли команды Усть-Вымского района и Печора. Ухтинки и сыктывкарки сразились за звание чемпионок. Спортсменки из столицы Республики Коми под руководством тренера Оксаны Серебряниковой оказали достойное сопротивление, но все же со счетом 3:2 золотые медали достались "Жемчужине севера".

9 место - МО МР "Корткеросский"

С 20 по 23 мая соревновались мужчины. По жеребьевке команды также были разделены на две группы. Полуфиналистами стали Ухта и Сыктывдинский район, Сыктывкар и Усть-Куломский район. За 7-8 место встречались Удорский и Сысольский, а за 5-6 место Корткеросский и Княжпогосткий районы.

В матче за третье место сыктывдинцы одержали победу над усть-куломскими волейболистами. Захватывающий финал провели сыктывкарцы и ухтинцы. И снова со счетом 3:2 титул чемпиона достается команде Ухты.