Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" поддержал чемпионат по интерактивному футболу в Коми

"Ростелеком" поддержал чемпионат по интерактивному футболу в Коми
"Ростелеком" поддержал чемпионат по интерактивному футболу в Коми
logo
"Ростелеком" поддержал чемпионат по интерактивному футболу в Коми
Фото Ростелекома

Коми филиал ПАО "Ростелеком" выступил партнером Чемпионата по киберспорту в дисциплине FIFA 21, который состоялся 16 мая в Сыктывкаре. Компьютерные футбольные баталии такого масштаба проводились в республике впервые. "Ростелеком" предоставил организатору - Коми республиканской Академии госслужбы -  большие ТВ-панели, позволив обеспечить участникам чемпионата комфортный и качественный игровой процесс.

Директор по работе с массовым сегментом Коми филиала ПАО "Ростелеком" Игорь Прозоров провел небольшие викторины для любителей киберфутбола, ожидающих своей очереди на игру. Темы викторин – "Интернет-безопасность" и "Популярные услуги "Ростелекома". Самые активные участники получили сувениры от компании.

_DSC0173.jpeg

"Киберчемпионат – наш первый подобный опыт, и, уверяю, не последний. Мы хотим развивать IT-направления в нашем вузе, молодежь – это наша целевая аудитория. И такие игровые активности способствуют и профориентации, и в целом интересу к IT-профессиям. Спасибо всем нашим партнерам, принявшим участие в организации этого соревнования", - отметил ректор Коми республиканской академии государственной службы и управления Аркадий Эмексузян.

_DSC0138.jpeg

Председатель Коми республиканского отделения Федерации компьютерного спорта России Андрей Антипин, отметил, что популярность киберспорта ежегодно растет. "Он развивается очень быстрыми темпами, в том числе и у нас в Республике Коми, - отметил он. - Такие турниры позволяют популяризировать этот вид спорта, который в России уже признан официальным. На мой взгляд, всё удалось. Игры шли быстро, настроение у всех было отличное. Этому способствовали и различные активности, предложенные организаторами, представителями мини-футбольного клуба "Новая Генерация" и компанией "Ростелеком".

_DSC0127.jpeg

Директор по работе с массовым сегментом Коми филиала ПАО "Ростелеком" Игорь Прозоров рассказал, что компания не может оставаться в стороне от инициатив, связанных с информационными технологиями.

"Участники чемпионатов по компьютерному спорту, любители гейминга – это люди, которые являются одними из самых активных потребителей наших услуг, чье мнение о качестве сервиса компании можно считать экспертным. А для детей то, что сегодня является развлечением, вполне может стать призванием. Ведь именно через компьютерные игры многие IT-специалисты пришли в профессию", - подчеркнул И.Прозоров. 

_DSC0151.jpeg

В чемпионате приняли участие более 50 любителей киберфутбола всех возрастов из Сыктывкара и других населенных пунктов Республики Коми. Был сыгран 151 матч, забито 978 голов. С итогами чемпионата можно познакомиться в сообществе Коми республиканского отделения Федерации компьютерного спорта России или на сайте академии госслужбы.