Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Сыктывкаре пострадала женщина

На пожаре в Сыктывкаре пострадала женщина
На пожаре в Сыктывкаре пострадала женщина
logo
На пожаре в Сыктывкаре пострадала женщина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О пяти пожарах, произошедших на территории республики 30 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

В 09:03 в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля ВАЗ-2109 на 3 километре автодороги Изъяю - Чикшино. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 9 минут. В 09:23 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания поврежден автомобиль ВАЗ-2109.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 15:30 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек по улице Тимирязева в п. Шудаяг. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 18:04 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожены и повреждены хозяйственные постройки на общей площади 60 м2.

В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 14:28 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании деревянного гаража по адресу: г. Микунь, ул. Гоголя, у д. 3. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. В 15:37 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожен автомобиль Chevrolet Lacetti и поврежден гараж на площади 40 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 15:55 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Красных Партизан, д. 70. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Из дома самостоятельно эвакуировались 30 человек. Из задымленных помещений газодымозащитниками был спасен 1 человек. В результате возгорания женщина 1961 г.р. получила ожоги 1-3 степени. В 16:23 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждена комната на площади 18 м2.

В тушении пожара были задействованы 13 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 21:18 в пожарно-спасательную службу Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании в квартире жилого деревянного дома по адресу: пгт. Троицко-Печорск, пер. Почтовый, д.9. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. Из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек. Из задымленных помещений газодымозащитниками были спасены 2 человека. В 22:26 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждена квартира на площади 20 м2.

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.