Новости Республики Коми | Комиинформ

Водитель такси из Коми поборется за звание лучшего в России

Водитель такси из Коми поборется за звание лучшего в России
Водитель такси из Коми поборется за звание лучшего в России
logo

В Сочи 13-14 мая состоится финал III Всероссийского конкурса “Лучший водитель такси в России - 2020”. Соревнования пройдут на Олимпийском стадионе "Фишт". В конкурсе примут участие водители такси из 28 регионов страны, в том числе представитель из Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК, регион на федеральном этапе представит Вячеслав Кабриц. Он стал победителем регионального этапа конкурса, который прошел 23 октября 2020 года в Сыктывкаре. В рамках республиканского конкурса Вячеслав Кабриц набрал максимальное количество баллов и с уверенностью обошел своих соперников.

На финале в Сочи водители такси поборются за звание победителя и денежный приз. Отметим, бесплатный трансфер и проживание в южном городе предоставляется участникам за счет Оргкомитета.

В рамках конкурса участники пройдут тест по законодательству о такси и основам обеспечения безопасных условий поездки. На автодроме конкурсанты продемонстрируют навыки скоростного маневрирования.

Последним испытанием станет творческий конкурс — креативная презентация своего региона.

Финал конкурса организован при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству, при поддержке ГУ МВД ГИБДД РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также при поддержке региональных министерств и ведомств РФ.