Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар может обрести новый городской сквер

Сыктывкар может обрести новый городской сквер
Сыктывкар может обрести новый городской сквер
logo
Сыктывкар может обрести новый городской сквер
Фото vk.com

В Сыктывкаре может появиться еще один новый благоустроенный сквер.

Городской сквер в районе Коммунистической, 72 за общежитием СГУ им.П.Сорокина давно зарос травой и стал местом для выгула собак. А когда-то здесь была спортивная площадка, где горожане могли активно проводить свой досуг.

Куратор благоустройства городского сквера, активный общественник силами которого было реализовано немало городских проектов Станислав Штралер рассказал "Комиинформу", как жители смогут ускорить благоустройство этой территории.

9uHVjxsUnJA.jpg

"Я и сам предлагал эту площадку ранее при выборе зон для благоустройства городской среды, надеюсь, что она будет одной из первых отремонтирована на основании обращения граждан в рамках программы "Формирование комфортной городской среды. Я стараюсь уведомить как можно больше людей и лично, и в соцсетях. Вместе мы сможем продвинуть проект и ускорить его финансирование за счет федеральных средств", - отметил Станислав Штралер.

iHwbXK1jFJw.jpg

По состоянию на 19:00 2 мая 8489 жителей Коми проголосовали за проекты благоустройства.

Чтобы оставить свой голос за выбранную территорию, можно обратиться к волонтерам или зарегистрироваться на сайте 11.gorodsreda.ru, выбрать свой муниципалитет и этот объект.

Далее система предложит пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг. Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле. Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.
После введения данных ваш голос будет учтен.

D1K5yIL564k.jpg

"Конечно, пока благоустройство только в планах, необходимо предварительно понять насколько она нужна жителям. Она довольно масштабная, поэтому целесообразно там оборудовать не только спортивную зону, но и детскую игровую, и зону отдыха. На все хватит места. Но надо понимать, что на большой объем благоустройства необходим и большой объем средств", - отметил Станислав Штралер.

В данный момент место для планируемого благоустройства представляет собой большой пустырь, заросший травой, кустарником и деревьями. Некогда популярные площадки теперь заброшены и находятся в неприглядном состоянии.

1Re7C1RiTqU.jpg

Если горожане активно проголосуют, то этот участок будет включен в программу благоустройства на последующие годы.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.