Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр управления регионами СЗФО начал работу

Центр управления регионами СЗФО начал работу
Центр управления регионами СЗФО начал работу
logo
Центр управления регионами СЗФО начал работу
Фото szfo.gov.ru

8 апреля на площадке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось открытие Центра управления регионами. В открытии принял участие полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан.

Главная функция ЦУР СЗФО - аккумулировать и обрабатывать информацию поступающую от региональных Центров управления регионами.

В задачи Центра входит аналитика и мониторинг данных субъектов СЗФО, консультативная помощь в деятельности всех ЦУРов округа, а также обучение органов власти разного уровня работе в сети Интернет.

Александр Гуцан отметил, что сегодня руководителям органов власти необходимо использовать в своей работе возможности современных технологий, это очень важно в первую очередь, для общения с населением. Благодаря социальным сетям и другим сервисам обратной связи, руководитель региона, представители органов власти становятся более открытыми и доступными для своих граждан. Эти площадки дают возможность видеть проблемы, на которые стоит обратить первостепенное внимание и оперативно принять правильное решение. Такая дополнительная коммуникация с населением повышает эффективность и результативность управленческих решений в регионах, - подчеркнул полномочный представитель.

Ng5z5ExSaA6nkanbfA9yjmcikt7Jm9zk.jpg

ЦУР СЗФО даст возможность на окружном уровне в ежедневном режиме видеть ТОП основных проблем регионов и действия органов власти по их решению.  Там, где решение проблем затягивается мы сможем понять, какая помощь нужна  региону, - прокомментировал Александр Гуцан.

По поручению президента Российской Федерации в 2020 году создано 83 Центра управления регионом под управлением АНО "Диалог Регионы". Работу ЦУР СЗФО курирует заместитель полномочного представителя Любовь Совершаева.

  Ключевые слова: ЦУР