Новости Республики Коми | Комиинформ

Исправительную колонию № 8 в Ухте посетил владыка Питирим

Исправительную колонию № 8 в Ухте посетил владыка Питирим
Исправительную колонию № 8 в Ухте посетил владыка Питирим
logo
Исправительную колонию № 8 в Ухте посетил владыка Питирим
Фото УФСИН по Коми

2 апреля ИК-8 УФСИН России по Республике Коми посетили архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. Владыку сопровождали заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Александр (Минин) и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий (г. Сосногорск), окормляющий колонию, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Владыка Питирим посетил молельную комнату, созданную в исправительном учреждении, где прочитал молитву и благословил на служение заместителя начальника УФСИН Андрея Дудникова, руководство и сотрудников ИК-8.  

1.Ispravitelnuyu-koloniyu--8-v-Uhte-posetil-Vladyka-Pitirim-.jpg

В клубе учреждения состоялась встреча с осужденными. Пообщаться с архиепископом пожелали 45 человек. Владыка Питирим провел духовную беседу о важности веры в жизни, любви и прощении, о заповедях Божьих и жизни Христа, о Великом Посте. Также напомнил, что 3 апреля – день памяти преподобного Серафима Вырицкого, почитаемого не только в Петербургской епархии, где он служил, но и по всей России. Архиепископ также рассказал о строительстве в епархии и положительно оценил взаимодействие и сотрудничество с уголовно-исполнительной системой.

4.Ispravitelnuyu-koloniyu--8-v-Uhte-posetil-Vladyka-Pitirim-.jpg

После беседы осужденные смогли лично обратиться к владыке, а также приложиться к иконе Анастасии Узорешительницы. Напомним, икона и святые мощи покровительницы заключенных и работников мест лишения свободы были привезены в Сыктывкар Президентом благотворительного фонда Святого мученика Вонифатия Натальей Мезенцевой и 4 февраля переданы помощнику начальника УФСИН по работе с верующими. Теперь при посещении исправительных учреждений отец Александр привозит с собой приобретенный образ.