Обычная версия сайта
Размер шрифта:
-A +A
Ц Ц Ц

Троицко-Печорский район просит Минприроды Коми продлить сроки охоты на волков

Троицко-Печорский район просит Минприроды Коми продлить сроки охоты на волков
Троицко-Печорский район просит Минприроды Коми продлить сроки охоты на волков
logo
Троицко-Печорский район просит Минприроды Коми продлить сроки охоты на волков
Фото администрации Троицко-Печорского района

В Троицко-Печорском районе охотников будут поощрять за добычу волков. Такую меру поддержки предлагают ввести депутаты районного и поселкового совета Троицко-Печорска.

2 апреля руководство района и охотники обсудили проблему нашествия волков, сообщает администрация муниципалитета.

Охотники рассказали, что волки плотно вошли на территорию поселка. По мнению жителей, возможно, что в поселок заходят несколько разных стай. Хищники из-за малоснежной зимы лишились возможности охотится на лосей, да и поголовье лосей снизилось в разы. Домашние собаки в таких условиях - лёгкая добыча.

На встрече было отмечено, что для принятия эффективных мер время упущено, поскольку охота на данный момент уже запрещена. Представители охотсообщества считают, что для решения вопроса требуется продлить период охоты, однако со сходом снега организовать облавы на серых хищников будет гораздо сложнее, чем зимой.

Также прозвучало, что профессиональных охотников-волчатников в районе осталось единицы. Но если создать условия, а именно продлить сроки охоты и замотивировать людей, то проблема с волками будет решена.

Глава Троицко-Печорска Сергей Кондрашов предложил выделить из местного бюджета средства для поощрения охотников, поскольку охота на волков - дело достаточно затратное.

a7NXAI6mkl0.jpg

Депутат районного совета Любовь Борисова передала позицию охотников-промысловиков из д.Абар по решению проблемы с волками и обратилась к главе района Александру Целищеву о необходимости  принятия конкретных мер реагирования в данной ситуации. Народная избранница отметила, что затягивание решения вопроса недопустимо, так как жители поселка живут в постоянном страхе.

Депутат местного совета Ольга Бакаева предложила провести заседание совета района и рассмотреть вопрос о выделении средств для поощрения охотников, а так же выделить средства на борьбу с волками из бюджета городского поселения.

Глава района, выслушав все поступившие предложения, подвел итоги встречи, указав, что в Минприроды Коми уже направлено обращение о продлении сроков охоты на волков. Ответ должен поступить в ближайшее время. Также А.Целищев заверил, что вопрос о поощрении охотников будет рассмотрен на внеочередном заседании совета депутатов.

  Ключевые слова: охота, волки, поощрения
«Проводник по Коми»: интерактивная карта для туристов


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
97-летний кардиолог: Если давление выше 130\90, выпейте 2 ложки…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиологи не ожидали, но эта вкуснятина очищает сосуды за ночь!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пенсионерка: "Мне 98, а суставы как в 16 лет! На ночь мажу…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пока не стукнул инсульт и не лопнул сосуд, возьмите за правило...



Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru     Статистика