Новости Республики Коми | Комиинформ

МВД по Коми обнародовало видео задержания похитителя ребенка

МВД по Коми обнародовало видео задержания похитителя ребенка
МВД по Коми обнародовало видео задержания похитителя ребенка
logo

МВД по Коми опубликовало видео операции по задержанию причастного к похищению ребенка жителя Троицко-Печорского района.

Напомним, вечером 12 марта лица, находясь в квартире жилого дома по улице Пырьева в городе Москве, подавив сопротивление матери, похитили ее малолетнего ребенка 2019 года рождения, после чего скрылись.

Установлено, что похитители сначала скрывали ребенка на территории Ленинградской области, а потом перевезли в Московскую область. Следствием также установлено, что в похищении малолетней принимал участие отец девочки, который будет доставлен в подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий.

Второй фигурант задержан в Троицко-Печорском районе сотрудниками Уголовного розыска МВД по Коми совместно с бойцами СОБР Росгвардии. Им оказался местный житель 1986 года рождения. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, группой лиц по предварительному сговору). Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, в ближайшее время девочка будет передана матери.