Новости Республики Коми | Комиинформ

Женщины за рулем устроили на дорогах Коми три аварии

Женщины за рулем устроили на дорогах Коми три аварии
Женщины за рулем устроили на дорогах Коми три аварии
logo
Женщины за рулем устроили на дорогах Коми три аварии
ГИБДД Коми

За сутки на дорогах Коми произошло три ДТП, в которых пострадали восемь человек. Об этом "Комиинформу" сообщили в Госавтоинспекции региона.

В Усинске авария произошла на нерегулируемом перекрестке ул.Нефтяников и Парковая в 8.25. Водитель-женщина 1960 г.р., управляя машиной ВАЗ-21102, возле д.40/1 по ул. Нефтяников при маневре поворота не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем Toyota Hilux под управлением мужчины 1986 г.р., который ехал по встречной полосе.

В результате ДТП пострадала женщина, которая получила ушибы грудной клетки, госпитализирована. Водительский стаж - с 2013 года. 

So-strelkami.jpg

В Усть-Вымском районе в 10.40 женщина 1981 г.р, управляя Volkswagen Transporter, на нерегулируемом перекрестке возле д.138 по ул.Горького не уступила дорогу легковой машине Volvo, которая двигалась по главной дороге, в результате произошло столкновение. 

В аварии пострадали предполагаемая виновница, а также водитель Volvo 1961 г.р. и его пассажирка 1963 г.р. Все получили ушибы, госпитализация никому из участников ДТП не потребовалась. 

Водительский стаж виновника - с 2007 года. 

So-strelkami-1.jpg

В Сыктывдине в 23.35 женщина 1987 г.р., управляя Honda Airwave, на 34 км трассы Сыктывкар-Нарьян-Мар не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Chery. 

В результате ДТП пострадала водитель Honda, которая получила травму колена, ушиб грудной клетки, госпитализирована. Ее пассажир 1983 г.р. получил сотрясение, госпитализация ему не потребовалась. 

Водитель Chery получил травму плеча. В больницу с автовтравмой и множественными ушибами доставили пассажирку Chery 2001 г.р.

Стаж вождения предполагаемой виновницы ДТП - с 2019 года. 

So-strelkami-2.jpg

***Госавтоинспекция г. Ухты напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Водителям транспортных средств: не превышайте установленную скорость движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.