Сыктывкарские вольники уверенно побеждают на первенстве Северо-Запада

Команда Коми по вольной борьбе успешно выступает на первенстве Северо-Западного федерального округа. Турнир проходит в городе Кондопога Республики Карелия. За медали сражаются около ста спортсменов в возрасте до 16 лет из восьми регионов, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Вчера, 6 марта, было разыграно пять комплектов медалей в весовых категориях 38, 41, 44, 48 и 52 кг. Сыктывкарцы показали лучший результат этого дня, завоевав четыре золотых и одну серебряную медали.

Победы одержали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Бусат и Тургут Расуловы и СШОР "Эжва" Станислав Дударь и Матвей Ходаков. Второе место занял Данил Кирпичев – также воспитанник "Эжвы".

Сегодня, 7 марта, во второй и заключительный день первенства будут разыграны еще пять комплектов медалей.