Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми пострадали три человека

За сутки на дорогах Коми пострадали три человека
За сутки на дорогах Коми пострадали три человека
logo
За сутки на дорогах Коми пострадали три человека
ГИБДД Коми

За сутки на дорогах Коми пострадали три человека. Аварии произошли в Воркуте, Прилузье и Сосногорске. 

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, 22 февраля, в Воркуте в 10:10 водитель-женщина 2001 г.р. за рулем ВАЗ-2114 на регулируемом перекрестке ул.Ленина – ул.Мира при повороте на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу и столкнулась с Kia Rio.

В результате ДТП пострадал водитель Kia Rio - мужчина 1962 г.р., который получил черепно-мозговую травму, сотрясение, не госпитализирован. 

XgQcYHGAvxE.jpg

Стаж вождения предполагаемой виновницы - с 2020 года, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась. 

В Прилузье в 14:00 водитель 1969 г.р. напротив д.13 по ул.Интернациональная в с.Объячево припарковал Ford Transit. После этого мужчина вышел из автомобиля, забыв поставить его на стояночный тормоз. 

Машина поехала вперед. Водитель попытался остановить транспорт, но оказался зажат между фургоном и припаркованной LADA Vesta.

Водитель получил ушибы и автотравму, не госпитализирован. 

К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался три раза, стаж вождения - с 2006 года.  

dmSTxrAhuJk.jpg

В Сосногорске в 23:10 водитель 1997 г.р. за рулем Opel Astra на нерегулируемом перекрестке ул.Ленина – ул.Пионерская, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу и столкнулся с Daewoo под управлением мужчины 1972 г.р. 

В результате ДТП пострадал виновник аварии, который получил сотрясение, черепно-мозговую травму, госпитализирован. 

К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, стаж вождения - с 2020 года. 

npOVNPBsltc.jpg

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.