Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети, как и взрослые, не хотят быть пешками в чужой грязной игре - общественник Игорь Киселёв о прошедших митингах

Дети, как и взрослые, не хотят быть пешками в чужой грязной игре - общественник Игорь Киселёв о прошедших митингах
Дети, как и взрослые, не хотят быть пешками в чужой грязной игре - общественник Игорь Киселёв о прошедших митингах
logo
Дети, как и взрослые, не хотят быть пешками в чужой грязной игре - общественник Игорь Киселёв о прошедших митингах
Фото с личной страницы И.Киселёва

Сыктывкарский общественник Игорь Киселёв оценил прошедшие в стране митинги и порассуждал, зачем сторонники Навального вышли на улицы.

По его словам, эту тревожную субботу он встретил в Москве.

"Разумеется, на эти митинги я не ходил, потому что мне совершенно ясна их подоплека. Но мне довелось иметь довольно обстоятельный разговор с участниками митинга вечером. Мы с товарищами уже закончили свои дела и возвращались домой, как вдруг услышали окрик на улице: "Свободу Навальному!". Кричала нам небольшая группа разгоряченных подростков 15-16 лет, которые явно сегодня активно участвовали в событиях".

И.Киселев с товарищами решил подойти и узнать у них, в чем их мотивы. Разговор затянулся на 1,5 часа. "Выяснилось, что дети вообще не представляют себе, за что выступает Навальный. Они воспринимают его, как продолжателя дела Бориса Немцова. Когда мы им рассказали, что Борис Немцов на пару с Чубайсом был вице-премьером в правительстве у Ельцина, в глазах ребят читалось явное недоумение. С их точки зрения это какой-то волшебный Робин Гуд, который к власти отношения никак не имел. Ведь власть ужасная и там все воруют - это они усвоили прочно", - рассказал общественник.

Россия - ужасная страна и у нас тут все плохо. - уверенно заявили они.

- Хорошо, вы москвичи?
- Да
- Вы знаете, что Москва, согласно международным рейтингам, самый комфортный по инфраструктуре город Европы?
- Да, нам очень нравится! (смущенно ответили они)
- Сколько у вас получает зарплаты, например, учитель?
- Ну тысяч 150 примерно
- А в не самом бедном регионе, откуда мы приехали, учитель получает 30 тысяч. В 5 раз меньше. Вам это не кажется странным? Навальный вам об этом ничего не говорил?

"Затем мы поговорили про холодную войну и поражение, которое мы в ней потерпели в 1991 году. Что радует: Горбачева они считают предателем и осознают опасность того, что правитель может сдать страну и привести ее к ужасным последствиям. Мы спросили их, знают ли они, что Навальный требует вернуть Украине Крым? Знают ли они про то, как начинался Майдан в Киеве в 2014 году? Знают ли они о том, что после тех событий уже шесть лет подряд артиллерийские снаряды рвутся над русскими городами Донецк и Луганск, а на территории Украины запрещено преподавать в школах на русском языке? Они ничего из этого не знают. И взрослые им ничего не рассказывают. Но надежда есть. Было видно, как по ходу разговора искорки осознания появлялись в глазах у большинства этих искренних обманутых детей", - сделал вывод И.Киселёв. 

xoKLBdBiGDs.jpg

В заключение общественник призвал родителей разговаривать с детьми. Они, как и взрослые, не хотят быть пешками в чужой грязной игре.

***Навального задержали в московском аэропорту Шереметьево 17 января по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. После этого его отвезли в отдел полиции в Химки– это ближайший к Шереметьево крупный город. По данным ФСИН, Навальный задержан за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный, 29 декабря 2020 года его объявили в РФ в розыск.

Навальный решением Замоскворецкого районного суда г. Москвы от 30.12.2014 г. приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей за совершение мошеннических действий и легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем. Суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 5 лет. Решением Симоновского районного суда г. Москвы от 04.08.2017 испытательный срок был продлен на год.