Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре бездомные собаки благодаря морозам обрели хозяев

В Сыктывкаре бездомные собаки благодаря морозам обрели хозяев
В Сыктывкаре бездомные собаки благодаря морозам обрели хозяев
logo
В Сыктывкаре бездомные собаки благодаря морозам обрели хозяев
приют "Друг"

На время морозов сыктывкарцы взяли на передержку 61 подопечного одного из сыктывкарских приютов для собак. 

Напомним, неравнодушные жители Сыктывкара выразили желание в морозы разобрать собак из приюта по домам. 

"Мы получили удивительный отклик по количеству неравнодушных людей - просто не ожидали такого "нашествия". Машины шли одна за одной, люди приезжали целыми семьями, со своими питомцами, с бабушками и дедушками, готовы были взять любого, не выбирая. В суете мы успевали записать только клички отдаваемых собак" - сообщили зоозащитники.

AXU-1Wfx3MI.jpg

Пока из 61 собаки назад в приют вернули только четверых питомцев, остальных привезут в выходные. Уже потом, по факту, можно будет сказать точно, сколько оставили дома. На данный момент организаторы знают о пятерых собаках, которых точно уже не вернут в приют.

"Надеемся, после выходных их станет больше", - заключили зоозащитники.

7XtgAN5-CrQ.jpg

Одна из тех, кто взял на передержку собаку, - Ольга Павлюнина. Сыктывкарка пишет: "Чем больше я общаюсь с Брэдом, тем сильнее растет моя уверенность в том, что должен быть на свете человек, которому Брэд совершенно необходим. Брэд - удивительный, необыкновенный пес. Пес-душа. Пес-мудрость. Пес-философия. С ним можно помолчать, можно обняться, можно неспешно пройтись по свежем снегу, можно взять его большую красивую голову в руки и долго смотреть друг другу в глаза, а можно просто уткнуться телом в его нос и ненадолго затаить дыхание. Это я к тому, что человеку несказанно повезёт, если он обретёт в Брэде друга. Брэд - самодостаточный, уравновешенный и уверенный в себе. Умница и невероятный добряк. Хорош собой, статен и, что немаловажно, аккуратен во всем".

Екатерина Лютикова тоже поделилась впечатлениями: "Хороший мальчик Рудик был командирован из приюта к нам на время сильных морозов. Неделю он живет в квартире и очень старается быть домашним. Поначалу были проблемы с туалетом, но спустя два-три дня научился делать дела только на улице. Дома не метит. Терпеливый, если сильно надо, то просится. Люди на прогулке его не интересуют. Кошек уважает".

xEHISHBW1fc.jpg