В Сыктывкаре "Строитель" при поддержке болельщиков обыграл "Старт"

Фото Владимира Шешкунаса

Второй по-настоящему домашний матч Чемпионата России по хоккею с мячом и первый в присутствии своих болельщиков провел сегодня, 13 января, "Строитель". В 15-м туре Суперлиги ему противостоял нижегородский "Старт".

Надо признать, что морозная погода и время встречи в разгар рабочего дня не позволили всем желающим прийти на стадион СК "Бумажник". Зрителей было около сотни.

Всех пришедших приветствовал талисман "Строителя". Медведь Стройка раздавал им гостинцы и фирменные календарики.

Надо заметить, что в матче со "Стартом" не участвовал защитник Владимир Власюк. Он получил травму в предыдущей встрече с "Водником" — перелом указательного пальца правой руки.

Начало самой игры выдалось бодрым. Началось с удаления игрока "Старта" Григория Липина и осады ворот гостей.

Два угловых подряд не принесли успеха "Строителю". А после первой же подачи с угла поля в исполнении гостей сыктывкарцы пропустили мяч в свои ворота – на 5-й минуте отличился Максим Ширяев.

Хозяева понеслись отыгрываться, и спустя 5 минут точный удар нанес Виктор Фомичёв.

Через три минуты у хозяев появилась возможность выйти вперед, но мяч, посланный с 12-метрового Артёмом Лихачёвым, поймал голкипер гостей. К слову сказать, Юрий Иванчиков очень уверено играл в рамке и не раз спасал команду.

В целом, первый тайм проходил с преимуществом гостей, хоть и не подавляющим. Несколько раз "Строителю" выпадала возможность отличиться с угловых. Но счет не изменился – 1:1.

После увеличенного из-за мороза 25-минутного перерыва изначально являвшиеся фаворитами встречи хозяева оправдали ожидания болельщиков.

На 51-й минуте Денис Лапшин вывел "Строитель" вперед. А спустя еще 16 минут ему удалось оформить дубль.

Взятый гостями тайм-аут не изменил ход встречи. Напротив, сыктывкарцы провели две очень опасные атаки.

Однако счет остался прежним. 3:1 – победа "Строителя" на глазах у истосковавшихся по хоккею болельщиков.

Подопечные Павла Франца укрепили свою пятую позицию в турнирной таблице Суперлиги.