Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылась еще одна модельная библиотека

В Сыктывкаре открылась еще одна модельная библиотека
В Сыктывкаре открылась еще одна модельная библиотека
logo
В Сыктывкаре открылась еще одна модельная библиотека
Фото администрации Сыктывкара

Обновлённую библиотеку "Время читать, время играть", расположенную в Эжвинском районе по улице Мира, 30, сегодня посетили мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела региона Константин Баранов.

Как сообщили в городской администрации, на модернизацию библиотеки было выделено пять миллионов рублей, которые были направлены на ремонт помещения, устройство крыльца с пандусом, приобретение компьютерного и интерактивного оборудования.

Кроме того, в библиотеку закупили настольные игры, различную мебель, также был обновлен книжный фонд.

biblioteka_05.jpg

"Новые стандарты модельных библиотек, в том числе их уникальный дизайн, позволяют привить любовь к книге у представителей разных поколений. Здесь приятно проводить время не только за чтением книг, но и всей семьей, с детьми принимать участие в развивающих играх, реализации интересных проектов. Здесь царит доброжелательная атмосфера, комфорт и созданы все условия для увлекательного времяпровождения", – подчеркнула Н.Хозяинова.

biblioteka_09.jpg

Мэр Сыктывкара подарила обновленной библиотеке книги с баснями и сказками о русских богатырях.

К. Баранов также отметил, что в преддверии Нового года администрация Сыктывкара стала лидером реализации модельной реформы в сфере библиотечного дела по Республике Коми.

biblioteka_07.jpg

Напомним, ранее в Сыктывкаре были открыты четыре модельные библиотеки – Центральная городская библиотека (ул.Ленина, 78) и Центральная городская детская библиотека (ул.Коммунистическая, 69), библиотека-филиал №9 (ул. Карла Маркса, 168) и Центральная детская библиотека Эжвинского района "Алый парус" ( Школьный переулок, 13).