Новости Республики Коми | Комиинформ

Двое детей пострадали в ДТП под Сыктывкаром

Двое детей пострадали в ДТП под Сыктывкаром
Двое детей пострадали в ДТП под Сыктывкаром
logo
Двое детей пострадали в ДТП под Сыктывкаром
Фото ГИБДД Сыктывкара

Двое детей пострадали в ДТП в Сыктывкаре.

Как сообщает УГИБДД МВД по Коми, авария произошла 26 декабря около 11.50. Водитель - девушка 1987 года рождения, управляя автомашиной "Опель Астра", двигалась по автодороге "подъезд к промышленному узлу "Эжвинский" со стороны Ухтинского шоссе в направлении автодороги "обход Сыктывкара".

IMG_3954.JPG

На 2 км автодороги она не учла погодные условия, а также дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершила столкновение с автомашиной DAF FT XF в составе автопоезда с прицепом, который двигался в попутном направлении.

IMG_3951.JPG

В результате ДТП пострадали двое детей - пассажиры "Опеля".

Девочка 2009 года рождения получила травмы головы и контузию левого глаза. У второй несовершеннолетней 2012 года рождения - травмы головы и ушиб мягких тканей лба. Обе  госпитализированы РДКБ.

 ***ГИБДД предупреждает о необходимости быть предельно осторожными за рулем. Из-за перепадов температуры в ночные часы на дорогах образуется гололедица. Водителям следует соизмерять скорость движения и погодные условия, обеспечивая безопасность на дороге для себя, пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП