Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Айкино обновили центр села

В селе Айкино обновили центр села
В селе Айкино обновили центр села
logo
В селе Айкино обновили центр села
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Минсельхоз Республики Коми просубсидировал благоустройство зоны отдыха в с. Айкино Усть-Вымского района в рамках реализации мероприятий госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий", сообщает пресс-служба ведомства. 

Стоимость проекта составила порядка 3,4 миллиона рублей.

Ранее центральная площадка села, вокруг которой располагаются административные учреждения, среди них: администрация района, банк, библиотека, районный Дом культуры и торговые центры, после долгого времени эксплуатации имела необустроенный вид. Теперь благодаря новым бетонным дорожкам, удобным скамейкам, освещению и фонтану райцентр снова стал для сельчан комфортным местом для отдыха на свежем воздухе, а также для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий.

"Финансирование госпрограммы по развитию сельских территорий будет продолжено. В следующем году в одиннадцати муниципалитетах реализуют 18 проектов, инициированных самими гражданами", - прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Напомним, в 2020 году в рамках мероприятий по благоустройству сельских территорий в Республике Коми реализовано 25 проектов в 23 сельских поселениях. Из них девять проектов направлено на создание спортивных площадок; шестнадцать проектов – обустройство зон отдыха и историко-культурных памятников.