Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Усть-Вымского района избрали Галину Плетцер главой района

Депутаты Усть-Вымского района избрали Галину Плетцер главой района
Депутаты Усть-Вымского района избрали Галину Плетцер главой района
logo
Депутаты Усть-Вымского района избрали Галину Плетцер главой района
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Главой Усть-Вымского района — руководителем администрации стала Галина Плетцер.

Сегодня в с.Айкино прошло заседание районного совета депутатов, на котором народные избранники большинством голосов выбрали Г.Плетцер главой муниципалитета. По информации "Комиинформа", в заседании принимали участие 14 депутатов из 18.

Конкуренцию Г.Плетцер в конкурсе на вакантную должность составил председатель территориального избиркома Андрей Нетесов.

После того, как оба кандидата зачитали программу, прошло открытое голосование. За кандидатуру Г.Плетцер проголосовали все присутствовавшие на сессии 14 депутатов.

Напомним, в ноябре у руководителя администрации Усть-Вымского района истек срок контракта, и совет депутатов Усть-Вымского района VII прекратил ее полномочия.

В работе в должности Галина Плетцер приступит с 10 декабря.

Должностной оклад главы района составит 19 тыс. руб. Также предполагаются ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну в размере 50%, ежемесячное денежное поощрение в размере 4,5 оклада и премии, предусмотренные действующим законодательством.

К денежному содержанию применяются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в порядке, установленном действующим законодательством.

Галина Плетцер занимает должность руководителя администрации Усть-Вымского района с 28 ноября 2018 года. С 13 августа 2018 года она исполняла обязанности руководителя администрации, до этого занимала должность первого замруководителя администрации Усть-Вымского района.

  Ключевые слова: конкурсы, Плетцер, главы