Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки под колеса попали две бабушки-нарушительницы ПДД

В Коми за сутки под колеса попали две бабушки-нарушительницы ПДД
В Коми за сутки под колеса попали две бабушки-нарушительницы ПДД
logo
В Коми за сутки под колеса попали две бабушки-нарушительницы ПДД
Фото УГИБДД МВД по Коми

За 4 декабря в Коми под колеса авто попали две пожилые женщины. По информации республиканской Госавтоинспекции, в обоих случаях пешеходы нарушали правила дорожного движения.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП произошло в Ухте в 15:20. 34-летний мужчина, управляя автомобилем Honda, двигался по трассе Ухта - Дальний. На 3 км автодороги иномарка сбила женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В результате ДТП 75-летняя бабушка получила перелом голени, под вопросом - черепно-мозговая травма. Госпитализирована.

Uhta03.jpg

Водитель к ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался, стаж управления авто с 2015 года.

Второе аналогичное ДТП произошло в с.Выльгорт Сыктывдинского района в 19:20.

50-летний мужчина, управляя автомобилем KIA, двигался по ул.Шоссейной со стороны Сыктывкара. В районе дома №48 по ул.Шоссейной автомобиль сбил женщину, которая переходила дорогу вне зебры.

В результате ДТП 70-летняя нарушительница правил дорожного движения с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами плеча и бедра была госпитализирована.

Vylgort.jpg

Водитель в течение года четырежды привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Стаж управления авто с 2002 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и пешеходам с настоятельной рекомендацией соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.