Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" реализовал крупный проект благоустройства территории "нефтяной столицы" России

Банк "Открытие" реализовал крупный проект благоустройства территории "нефтяной столицы" России
Банк "Открытие" реализовал крупный проект благоустройства территории "нефтяной столицы" России
logo

Проект благоустройства территории Когалыма, одной из нефтяных столиц России, банк "Открытие" выполнил к 35-летнему юбилею города.   

Завершен монтаж объектов благоустройства на Рябиновом бульваре и в сквере имени С.Повха в Когалыме. 4 декабря управляющий Западно-Сибирским филиалом банка "Открытие" Виталий Мосунов передал главе Когалыма Николаю Пальчикову все объекты – более 150 элементов, среди которых беседки с качелями и скамейки. 

Презентация проекта банка "Открытие" по благоустройству территории Рябинового бульвара и сквера им. Повха состоялась в сентябре этого года в День нефтяника. Губернатору Югры Наталье Комаровой и главе ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову проект по установке новых лавочек и пергол с качелями-скамейками представили специалисты банка "Открытие". Общий бюджет проекта оценивается в 15 млн рублей.  Сейчас все объекты полностью установлены и переданы на баланс города. Новые удобные перголы и скамейки стали подарком банка "Открытие" к 35-летнему юбилею города.

В ходе рабочей встречи с главой Когалыма Николаем Пальчиковым также было подписано новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между банком "Открытие" и администрацией города. Документ предполагает продолжение взаимовыгодного сотрудничества кредитной организации и муниципалитета в обеспечении доступности финансовых услуг для горожан, реализации инвестиционных проектов, развития малого и среднего бизнеса на территории города.

"Мы давно сотрудничаем с администрацией Когалыма, среди наших клиентов множество жителей этого замечательного города. "Открытие" реализует на территории Югры большое количество социальных проектов, выступает оператором большинства региональных социальных выплат. Поэтому нам так важны инвестиции в социальную инфраструктуру города. Благоустройство центрального бульвара Когалыма – наш скромный вклад в развитие города и благополучие его жителей", - отметил Виталий Мосунов.

"Администрация Когалыма заинтересована в создании благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности в нашем городе. Банк "Открытие" является одним из наших надежных партнеров уже не первый год. Уверен, что наше новое соглашение о сотрудничестве будет способствовать развитию социально-экономического потенциала нашего города, - подчеркнул глава Когалыма Николай Пальчиков. - Надеюсь на плодотворное сотрудничество, а также от себя лично и от имени всех когалымчан хочу поблагодарить команду банка "Открытие" за реализацию мероприятий по благоустройству на Рябиновом бульваре и в сквере им. Степана Повха, создание комфортных условий для отдыха жителей нашего города. Все элементы гармонично вписались в существующую архитектуру общественных пространств. Спасибо за подарок Когалыму!"

 

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", "РГС Банк", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)"), Эксперт РА ("ruAA-") и НКР ("АA+.ru"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Информация предоставлена банком "Открытие"