Новости Республики Коми | Комиинформ

Минсельхоз Коми возглавил Денис Шаронов

Минсельхоз Коми возглавил Денис Шаронов
Минсельхоз Коми возглавил Денис Шаронов
logo
Минсельхоз Коми возглавил Денис Шаронов
Фото Минсельхоза Коми

Денис Шаронов назначен на должность министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, сообщает пресс-служба главы Коми.

Ольга Бабина освобождена от исполнения обязанностей министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми. Соответствующие распоряжения подписал глава Республики Коми Владимир Уйба.

Денис Владимирович Шаронов родился 15 мая 1975 г. в г. Оренбурге. Закончил Оренбургский государственный аграрный университет в 1998 году, получил высшее образование по специальности "агроном-технолог". 

С февраля 2008-го по июнь 2014 года Д.Шаронов являлся директором ООО "Райффайзен Агро", где занимался строительством комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн в год с производством комбикормов по европейским технологиям.

Затем 9 месяцев был заместителем генерального директора ООО СХП "Югроспром" в Новоалександровске. Там он занимался реформированием предприятия, внедрением автоматизации на производстве и в торговле, разработкой проекта строительства свинокомплекса на 65000 голов.

Ранее ведомство возглавлял Анатолий Князев, совмещая пост министр с должностью заместителя председателя правительства Коми.