Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре во время двойного столкновения пострадали два подростка

В Сыктывкаре во время двойного столкновения пострадали два подростка
В Сыктывкаре во время двойного столкновения пострадали два подростка
logo
В Сыктывкаре во время двойного столкновения пострадали два подростка
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре столкнулись SsangYong, "Лада Калина" и Mitsubishi, две девочки-пассажирки "Лады" получили травмы. По информации республиканской Госавтоинспекции, за 22 ноября в столице Коми произошли два ДТП с пострадавшими.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в 14:00 60-летний мужчина, управляя автомобилем SsangYong двигался по ул.Карла Маркса со стороны ул.Красных партизан в направлении ул.Крутой. Водитель не учел безопасной дистанции до впереди двигающегося транспорта и врезался в "Ладу Калина". После этого "Ладу" отбросило на впереди ехавший Mitsubishi.

Syktyvkar32.jpg

В результате ДТП пострадали две несовершеннолетние пассажирки "Калины". У 13-летней девочки диагностирован ушиб головы, у 15-летней - также ушибы. Пострадавшие не госпитализированы, от более тяжелых травм девочек спасли пристегнутые ремни безопасности.

По данным ГИБДД, водитель SsangYong к ответственности за нарушения правил дорожного движения в течение года привлекался три раза. Стаж управления авто с 1983 года.

Ранее ДТП случилось на прилегающей к дому №24 по ул.Советской территории. 43-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ, выезжал с дворовой территории задним ходом. Водитель не убедился в безопасности выполняемого маневра и сбил пешехода, который стоял справа от автомобиля по ходу движения транспорта.

Водитель автомобиля к ответственности за нарушения правил дорожного движения не привлекался.

*** Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей соблюдать правила безопасности на дорогах, снижать скорость и быть внимательнее рядом с пешеходными переходами. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, происшествия, пострадавшие